Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” увеличил производство на 36%

[12:40 26 июля 2012 года ]

“Лугансктепловоз”, собственником которого является российский “Трансмашхолдинг”, в январе-июне 2012 года произвел продукцию на сумму более 800 млн. грн, что превышает аналогичный показатель января-июня 2011 года на 36%. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия в четверг со ссылкой на генерального директора Павла Цеснека, передает “Интерфакс-Украина”.

Пи этом в июне производство возросло в 2,5 раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

В целом за полугодие, отмечают в пресс-службе, в продуктовом портфеле доля заказов Российских железных дорог (РЖД), полученных при поддержке “Трансмашхолдинга”, составляет 90%.

За январь-июнь “Лугансктепловоз” отправил на РЖД 64 секции тепловоза 2ТЭ116У. Также изготовлены две секции нового тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой на базе дизеля GEVO V12 американской фирмы General Electric, которые проходят цикл заводских испытаний.

Помимо этого, завершаются приемо-сдаточные испытания двух дизель-поездов типа ДЭЛ-02, изготовленных для Донецкой и Львовской железных дорог. Выпущены также запасные части, комплектующие узлы и агрегаты локомотивов.

По словам Цеснека, который цитируется в пресс-релизе, в соответствии с контрактными обязательствами до конца 2012 года “Лугансктепловоз” должен отправить на РЖД еще 76 секций тепловоза 2ТЭ116У и 10 секций тепловоза 2ТЭ116УД. Будет продолжена работа и над новыми проектами. В частности, ведется эскизная проработка конструкции трехсекционного тепловоза 3ТЭ116УД.

В пресс-релизе также отмечается, что в рамках работы по улучшению качества и снижения себестоимости и материалоемкости выпускаемой продукции, на предприятии ведется централизация ремонтной службы, создаются специализированные ремонтные бригады для оперативного реагирования на случаи выхода из строя оборудования.

В компании уточнили, что на 1 июля списочная численность работников составляет 5905 человек, при этом за полгода принято на работу 405 сотрудников, уволено по разным причинам — 472 человека.

Как сообщалось, по решению Совета директоров “Трансмашхолдинга” с 13 мая вместо прежнего гендиректора Сергея Михеева должность генерального директора занимает П.Цеснек — топ-менеджер из Чехии, специализирующийся на антикризисном управлении.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Основные заказчики — “Российские железные дороги” и “Укрзализныця”.

В 2011 году компания увеличила объем производства на 67% по сравнению с 2010 годом — до 1,6 млрд. грн. В 2012 году запланировала первоначально нарастить этот показатель на 50% — до 2,4 млрд. грн. За год выпущено 102 секции тепловозов.

В прошлом году завод получил чистую прибыль 71,82 млн. грн., тогда как в 2010-м его чистый убыток составлял 7,46 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.