Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” поставит тепловозы РЖД

[13:58 16 сентября 2009 года ]

Холдинговая компания (ХК) “Лугансктепловоз”, монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, до конца текущего года поставит 10 секций тепловозов для Российских железных дорог (РЖД), сообщила пресс-служба предприятия во вторник со ссылкой на председателя правления холдинга Виктора Быкадорова.

“Этот заказ, можно сказать, — демонстрация понимания нашими акционерами положения дел на заводе”, — подчеркивает глава правления.

В.Быкадоров также сообщил, что руководство РЖД утвердило технический проект разработанного “Лунгансктепловозом” нового тепловоза мощностью 2х2500 кВт (2х3400 л. с.) с электрической передачей переменно-постоянного тока, асинхронными тяговыми двигателями и поосным регулированием силы тяги.

Тепловоз должен выйти на заводские испытания уже в июле 2009 года и в дальнейшем, по расчетам заказчика, будет выпускаться на “Лугансктепловозе” в кооперации с другими предприятиями “Трансмашхолдинга” (РФ) — Коломенским и Брянским заводами.

Кроме того, отмечает В.Быкадоров, РЖД поручило холдингу начать работу над созданием еще одного нового локомотива ТЭ35 мощностью 3500 кВт.

“Ведь российский рынок локомотивов огромен, и потребность в них расписана на много лет вперед”, — цитирует пресс-служба В.Быкадорова.

Он также выразил удовлетворение тем, что железные дороги Украины, наконец, объявили тендеры на закупку четырех электровозов, четырех электропоездов и двух дизель-поездов. В настоящее время идет согласование условий контрактов с лизингодателем.

“Безусловно, выполнение части заказа перейдет на будущий год, но уже сейчас начинается работа по его реализации”, — отмечает председатель правления.

При этом он добавил, что холдинг рассчитывает на продолжение сотрудничества с “Укрзализныцей”. “Лугансктепловоз”, в частности, готов поставлять пригородные дизель- и электропоезда (в том числе со скоростью 160 км/час), грузовые электровозы постоянного и переменного тока, пассажирские тепловозы.

Продолжаются работы по созданию маневрового тепловоза мощностью 1200 л. с., сообщил В.Быкадоров. “Вполне вероятно, что мы его сделаем совместно с коллегами из Брянского завода с дизелем фирмы “Катерпиллер” и будем предлагать и “Укрзализныце”, и РЖД, и потенциальным европейским заказчикам”, — отметил он.

В то же время глава правления сообщил, что на сегодня объем производства продукции “Лугансктепловоза” сократился более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

Холдинг завершил 2008 год с чистой прибылью в размере 1,081 млн грн, тогда как по итогам 2007 года его чистый убыток превышал 14,75 млн грн. Чистый доход от реализации продукции превысил показатель 2007 года в 2,4 раза, составив 1 млрд 271,92 млн грн.

Заказчикам в 2008 году поставлено 85 секций тепловоза 2ТЭ116У, три тепловоза ТЭП150, 18 секций электровоза 2ЭЛ5, 56 вагонов пригородных электропоездов.

Собственником 76% акций предприятия является “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод”, входящая в “Трансмашхолдинг” — крупнейший в России производитель подвижного состава для железной дороги и метро.

В текущем году “Лугансктепловоз” ожидает выпустить продукцию на сумму около 600 млн грн (в 2008 году объем производства превысил 1,28 млрд грн).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.