Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганской шахте продали уголь вдвое дороже, чем на экспорт

[13:45 25 июня 2013 года ]

ГП “Шахта Крепинская” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Луганская углеобогатительная компания” на поставку угля на 5,87 миллиона гривен. Об этом пишут “Наші гроші” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Как отмечается, угля для хозяйственных нужд марки АС приобретено по 1,37 тысяче гривен за тонну, уголь для бытовых нужд марки АМ — по 1,48 тысяче гривен за тонну.

Напомним, компания “МАКО” Александра Януковича экспортирует уголь АМ по 804-837 гривен за тонну.

“Учредителями ООО “Луганская углеобогатительная компания” является “Финансовая компания “Лидер” и ООО “Ставр”, зарегистрированные на британскую фирму “Кинс лимитед”, пишет издание.

Британская фирма через цепочку владеет 48% акций ПАО “Західінкомбанк”, 52% акций принадлежит Арсению Иванющенко, сын народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Единственным конкурентом было енакиевское ООО “Торговый дом “Эко-уголь Украины”. Первыми основателем фирмы было вышеупомянутое “ФК “Лидер” и инвестфонд “Новые технологии”, возглавляемый Иваном Аврамовым. Впоследствии фирма была перерегистрирована на Ивана Степанченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.