Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганское облэнерго Константина Григоришина сегодня начнет отключать бюджетников от электроэнергии

[11:20 03 ноября 2016 года ]

ООО “Луганское энергетическое объединение” с 3 ноября намерено начать отключение от электроснабжения бюджетные организации и учреждения области, задолжавшие за поставленную электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Интерфакс-Украина.

Согласно приведенным в сообщении данным, на 1 ноября задолженность бюджетников составляет более 1 млн грн за услуги по компенсации перетоков реактивной электроэнергии. Кроме того, более 14 млн грн составляет задолженность по штрафным санкциям.

Причиной отключений облэнерго называет несовершенство постановления Кабинета министров Украины №447 от 6 июля 2016 года, которое было принято для урегулирования вопроса расчетов “ЛЭО” и Госказначейства.

В частности, в документе отсутствует подробный механизм погашения задолженности бюджетных учреждений за услуги по компенсации перетоков реактивной электроэнергии, штрафов, пени и другие дополнительные услуги (технический осмотра средств учета, пломбирование и пр.).

Согласно сообщению, в связи с этим “ЛЭО” в течение многих месяцев недополучает средства, которые должны быть направлены на обеспечение ремонтно-восстановительных работ, подготовку электросетей к осенне-зимнему периоду, аварийно-восстановительные работ на линиях боевых действий.

“ЛЭО” входит в группу компаний “Энергетический стандарт” Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

При этом, согласно реестру юрлиц, компания до сих пор не перерегистрировалась на подконтрольной правительству Украины территории и сохраняет прописку в оккупированном Луганске. Согласно официальным данным ООО “Луганское энергетическое объединение” записано на кипрский офшор Energy Standard Fund Ltd, а его бенефициарным собственником указан болгарин Максим Марков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-03 11:54:14] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Классно! ЛЭО реально находится в Луганске и не собирается перерегистрироваться на территорию хунты. Но при этом будет отключать от электричества бюджетные организации за неуплату. Укры, вы чё террористам не платите? Без света будете сидеть.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.