Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский завод открыл производство в Петербурге

[15:48 13 сентября 2011 года ]

Украинский производитель радиаторов LUZAR (Луганский завод автомобильных радиаторов) открыл в Петербурге производство теплообменников для автомобилей АвтоВАЗа, Renault, Daewoo, пишет “Коммерсант”.

Компания LUZAR организовала производство теплообменников алюминиевой сборной конструкции в Петербурге, арендовав для этого 1,8 тыс. кв. м на ул. Электропультовцев, 7. “Сейчас мы производим около 30 тыс. теплообменников в месяц (то есть около 360 тыс. единиц в год). При этом мы работаем на двух производственных полуавтоматических линиях с использованием одного вырубного штампа, — рассказал директор по маркетингу ООО “ТД Лузар” Петр Нечипоренко. — В срок до середины 2012 года мы планируем установить второй штамп и третью линию — плановый выпуск составит 500 тыс. теплообменников в год”.

По его словам, первоначальные инвестиции составили около 1,75 млн. евро, в расширение производственных мощностей планируется инвестировать еще около 1 млн. евро.

“Радиаторная продукция под маркой LUZAR выпускается в Луганске (Украина). Однако большой рост объемов реализации и большой спрос со стороны автозаводов привел к необходимости локализации производства радиаторов в России, — говорится в сообщении компании. — Производство радиаторов в Петербурге ориентировано на выпуск теплообменников традиционной “алюминиевой сборной” конструкции (технология “Софико”) для автомобилей ВАЗ, Renault и Daewoo”.

Петр Нечипоренко одной из причин размещения производства в Петербурге называет близость производителей автомобилей — “Форд”, “Тойота”, “Хендэ”, “ДжиЭм”, “Ниссан”. “Сейчас мы проводим переговоры с рядом российских автопроизводителей. Переговоры находятся на уровне предварительных договоренностей, поэтому мы не хотели бы называть этих автопроизводителей”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.