Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский машзавод “вывезли” в Чувашию

[12:10 27 августа 2014 года ]

Луганский машиностроительный завод переносит свое производство в Чувашию, Российской Федерации. Об этом в среду пишут Вести.

В статье указано, что “цеха попали под обстрел, и станки пришлось вывозить под пулями”.

Отмечается, что “компания из Луганска 12 лет работала в основном на российский рынок, потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию”.

Владельцы бизнеса якобы еще в Луганске обещали коллективу, что в России у них будет и зарплата, и жилье.

“Все документы на регистрацию новой компании уже оформляются. Вот только над торговой маркой здесь все еще думают. С одной стороны, бизнесменам хочется сохранить историческое название “Луганский машиностроитель-43”, с другой — упомянуть и Чебоксары как место второго рождения их предприятия”, — указывает автор статьи.

Как известно, Россия вместе с 184 грузовиками “гуманитарного конвоя” вывезла с территории Украины военное оборудование из украинских заводов.

По словам спикера СНБО, Андрея Лысенко, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загрузили оборудование производственного объединения “Топаз”, которое производит современные радиолокационные станции типа “Кольчуга” и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия.

По информации Госстата Украины, на предприятии работало до 20 человек.

Основная специализация ООО “ЛугМАш-43” — производство деталей, узлов и оборудования для машиностроительной, нефтегазовой, геологоразведочной, горнодобывающей промышленности. Кроме того, в числе видов деятельности — разработка и создание нестандартного машиностроительного оборудования, пресс-форм, литформ, штампов.

В 2013 году завод получил чистый доход в размере 3,4 млн грн (в 2012 году — 4,9 млн грн).

По данным Госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей владельцами предприятия являются российское ЗАО “Донецкий машиностроитель” (51%), зарегистрированное в Москве, а также семья Друзьевых (самый большой пакет 24,3% принадлежит гражданину России Сергею Друзьеву).

По данным СПАРК на 2010 год, владельцем ЗАО “Донецкий машиностроитель” также является Сергей Друзьев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.