Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский губернатор требует от террористов восстановить газо- и электроснабжение

[17:08 03 ноября 2014 года ]

Глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль требует от боевиков возобновить электро- и газоснабжение Станично-Луганского района, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба Г.Москаля в понедельник, ЛНРовцы в очередной раз перебили линии электропередач, ведущие с контролируемой ими территории в Станично-Луганский район.

“В результате населенные пункты с населением 42000 жителей, которые с лета из-за тех же террористов три месяца оставались без света (электроэнергию удалось восстановить ценой огромных усилий всего две недели назад), снова полностью обесточены. Без электроэнергии прекратилась подача воды, отключено отопление”, — отмечается в сообщении.

По словам главы Луганской ОГА, ЛЭП перебиты намеренно, так как никаких боевых действий на данной территории не велось.

Г.Москаль также подчеркнул, что намеренно перебит восстановленный газопровод в Чернухино. “Все это при том, что на подконтрольной Украине территории постоянно действуют веерные отключения электроэнергии, от которых страдают граждане, а за электроэнергию и газ, которую Украина поставляет ЛНР, никто не платит ни копейки. И теперь, “в благодарность” они перебили нам электричество и газ”, — отметил он.

“Такая ситуация недопустима, поэтому предупреждаю ЛНР — если в течение двух суток они своими силами не восстановят электроснабжение на Станично-Луганский район и не возобновят газоснабжение Чернухино, а также не починят поврежденный газопровод возле с.Сокольники, ОГА будет вынуждена обратиться к правительству Украины принять адекватные меры по поставкам электричества, газа и воды на территорию ЛНР”, — предупредил Г.Москаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-04 13:42:02] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Логика хромает. Если газ и свет идут из ЛНР, то зачем им разрушать инфраструктуру, достаточно просто дернуть рубильник и задвижку. Зато последняя фраза все объясняет: разрушение инфраструктуры лишь повод к отключению НР.

[2014-11-04 09:46:41] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

-А иначе я сделаю то, что в такой ситуации сделал бы мой отец. -А что сделал бы Ваш отец? -Он сел бы и заплакал!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.