Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский губернатор хочет уменьшить зависимость области от электростанции Рината Ахметова

[08:15 19 августа 2015 года ]

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука хочет минимизировать зависимости населения и крупных предприятий Луганской области от поставок электроэнергии через одну линию — с Луганской ТЭЦ, принадлежащей ДТЭК Рината Ахметова. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой пресс-служба Луганской ОВГА.

“На “Азоте” я впервые. Меня поразили масштабы предприятия, которое по площади больше, чем Северодонецк. Мне бы очень хотелось, чтобы такой “гигант” работал. Но с точки зрения запуска ситуация очень непростая. Ни для кого не секрет, что сейчас область получает электроэнергию через одну линию. У нас очень большая зависимость населения от такого крупного завода, как “Азот” от Луганской ТЭЦ. Один точный снайперский выстрел — и вся область может в любой момент остаться без света. Сейчас мы занимаемся решением этого непростого вопроса”, —заявил Г. Тука во вторник во время поездки на основные бюджетообразующие предприятия Луганской области.

ТЭК “Укрэнерго” намерено построить новую линию электропередач (ЛЭП) 220 кВ для повышения надежности питания севера Луганской области. Сейчас он питается от Луганской ТЭС в режиме энергоострова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.