Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганские бизнесмены покупают Краснолучский машзавод

[14:00 21 ноября 2009 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) представил разрешение ООО “Индекспром” (Луганск) приобрести контроль в ОАО “Краснолучский машиностроительный завод” (Луганская обл.), сообщила пресс-служба АМКУ на веб-сайте АМКУ в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось, 15 сентября 2009 года региональное отделение Фонда госимущества Украины по Луганской области заключило договор купли-продажи пакета акций в размере 50%+1 акция ОАО “Краснолучский машзавод” с ООО “Индекспром”, победившим в приватизационном конкурсе 1 сентября.

“Индекспром”, по данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на август 2004 года, являлось владельцем около 19,86% акций Краснолучского машзавода, еще 13,2376% принадлежало дружественному “Индекспрому” ООО “ДС-8”.

По данным украинских СМИ, компания “Индекспром” близка к бывшему губернатору Луганской области (ныне народному депутату) Александру Ефремову, а “ДС-8” подконтрольна его сыну Игорю.

Краснолучский машзавод специализируется на производстве оборудования для угольной промышленности, конвейеров шахтных ленточных, вагонеток для перевозки людей по горным наклонным выработкам, горно-режущего инструмента.

В январе-сентябре 2009 года предприятие сократило чистый убыток на 28,2% — до 3,52 млн грн, тогда как его чистый доход упал в 3,4 раза — до 9,28 млн грн, хотя в 2008 году заводу удалось нарастить чистый доход на 13,2% — до 38,39 млн грн.

В мае 2003 года в отношении предприятия было возбуждено дело о банкротстве, а с ноября 2003 года по конец 2010 года оно находится в процедуре санации.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.