Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганские террористы “национализировали” птицефабрику Олега Бахматюка

[13:34 05 мая 2015 года ]

Неизвестные вооруженные лица в ночь на 5 мая незаконно вторглись на территорию ООО “Луганская птицефабрика” (село Червонный прапор), принадлежащее агрохолдингу “Авангард”.

“Захватчики заявили, что намерены “национализировать” фабрику, а также восстановить производственный процесс на территории предприятия, остановленного в ноябре 2014 года. Соответствующие заявления были озвучены коллективу птицефабрики”, цитирует Интерфакс-Украина сообщение пресс-службы “Авангарда”.

Как отмечается в сообщении, агрохолдинг не контролирует территорию предприятия и не имеет доступа ни к складским запасам, ни к технике, ни к логистическому комплексу, а также возлагает всю ответственность за возможные повреждения как мощностей самого предприятия, так и близлежащих зданий на боевиков террористической организации “ЛНР”.

“Мы считаем недопустимым национализацию частной собственности кем-либо, и, в частности, незаконными вооруженными террористическими формированиями, а также использование территории предприятия для размещения военной техники “, — отмечается в сообщении.

Ранее крупнейший производитель яиц компания “Авангард”решила закрыть две птицефабрики в Луганской и Донецкой областях из-за “рисков, связанных с деятельностью террористов самопровозглашенных “Луганской народной республики” и “Донецкой народной республики”.

Напомним, “Авангард” специализируется на производстве куриных яиц, и входит в состав агрохолдинга Ukrlandfarming Олега Бахматюка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.