Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганские террористы хотят контролировать угледобывающие активы “Метинвеста”

[08:20 21 октября 2016 года ]

Так называемые власти “ЛНР” могут национализировать угольное предприятие “Краснодонуголь”, принадлежащее Ринату Ахметову. Об этом заявил главарь “ЛНР” Игорь Плотницкий в ходе “аппаратного совещания”, пишет Остров.

Боевика возмутила информация о том, что якобы “пенсионерам ЛНР” на зарегистрированном в Украине предприятии отказываются выдавать льготный уголь. “Наши пенсионеры, которые оформили пенсию в “ЛНР”, получают отказ на ЧАО “Краснодонуголь” в обеспечении их льготным топливом. Именно потому, что они пенсионеры “ЛНР”. Пожалуйста, разберитесь с этим, а то будет не ЧАО, а будет государственная шахта. Раз они не понимают, на чьей территории они находятся. Меня эти украинские предприятия уже начинают доставать. Не понимают, — примите жесткие меры. У нас есть возможности объяснить, на чьей они территории и чьи законы для них в первую очередь”, — заявил Плотницкий.

Предприятие “Краснодонуголь” расположено на оккупированной территории Луганщины и входит в состав горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”. “Краснодонуголь” зарегистрирован на подконтрольной Украине территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.