Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганские шахтеры собираются идти на Киев из-за долгов по зарплате

[08:20 09 октября 2019 года ]

Шахтеры в Луганской области объявили забастовку и отказываются спускаться в забой, требуя, чтобы им погасили долги. Во вторник, 8 октября, в первую смену прекратили добычу угля горняки ГП “Шахта “Новодружеская”, которая входит в состав ОАО “Лисичанскуголь”.  Об этом сообщил в Facebook нардеп , глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, горняки отказываются приступать к работе, требуя погашения задолженности по заработной плате в размере 120 млн грн. 

“Горняки соседней шахты имени Капустина в городе Привольнянске предупредили администрацию предприятия, со второй смены также прекратят работу. Между тем на шахте “Горная” ГП “Первомайскуголь” уже вторые сутки не спускаются в забой горняки. Их требование аналогичное — погашение задолженности по заработной плате. Шахтеры настроены решительно. А потому, если им в ближайшее время не заплатят заработанное тяжелым трудом, протестные действия они готовы перенести в столицу”, — написал Волынец.

Также он сообщил, что направил телеграмму о сложившейся ситуации премьер-министру Украины Алексею Гончаруку, потребовав немедленного решения правительства о выплате шахтерам долгов по зарплате за июнь-сентябрь.

“Относительно более двадцати пяти тысяч горняков нарушено конституционное право на своевременную оплату труда. Десятки тысяч шахтерских семей лишены средств к существованию. Уже начались стихийные акции протеста в Луганской и Донецкой областях. Если завтра, 9 октября, на заседании Кабинета министров не будет принято необходимых решений — ответственность за массовые протесты полностью ляжет на правительство”. — заявил Волынец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.