Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганская область выделит 265 млн гривен на ремонт дорог и восстановление мостов

[10:00 04 июля 2016 года ]

Областной бюджет Луганской области выделит 265 млн грн на ремонт разрушенных дорог. Как сообщила пресс-служба Госагентства автомобильных дорог Украины (”Укравтодор), планируется отремонтировать 84,5 км дорог, а также разработать проекты для восстановления шести мостов.

По словам руководителя “Укравтодора” Евгения Бараха, в первую очередь будет восстановлено мостовое сооружение через р. Северский Донец на автомобильной дороге Т-1302 КПП “Танюшевка” — Старобельск — Артемовск, вблизи Новодружеска. Именно этот мост расположен в одном из самых разрушенных мест региона — между Рубежным и Лисичанском.

Е.Барах отметил, что заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк поставил перед “Укравтодором” задачу в кратчайший срок разработать проект восстановления этого моста и приступить к его реализации.

Финансироваться ремонтно-строительные работы моста будут за счет выделенных правительством 3,9 млрд грн кредитных средств, привлеченных под государственные гарантии в предыдущие годы.

“Укравтодор” напоминает об основном требовании Кабмина — софинансирование всех объектов вместе с местной властью.

Сеть автомобильных дорог общего пользования в Луганской области насчитывает около 3,614 тыс. км. По информации Службы автодорог области, за период военного конфликта в регионе разрушено 836 км дорог общего пользования и свыше 21 объекта дорожной инфраструктуры (путепроводы, пешеходные и автомобильные мосты). Для реанимирования дорожной сети, которая расположена как на подконтрольной, так и на оккупированной территории, необходимо более 4 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.