Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганская ОВГА в шоке от планов обесточивания шахт вблизи линии разграничения

[12:30 19 марта 2019 года ]

Луганская областная военно-гражданская госадминистрация намерена обратиться в Совет нацбезопасности и обороны Украины с просьбой рассмотреть ситуацию с возможным обесточиванием шахт в Луганской области.

Такое решение принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-эконогической безопасности и чрезвычайных ситуаций в понедельник, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации.

Госпредприятие (ГП) “Укринтерэнерго”, поставляющее э/э угледобывающим шахтам на правах поставщика “последней надежды” (ПОН), уведомило об отключении шахт ГП “Первомайскуголь” и ПАО “Лисичанскуголь” с 1 апреля в связи с истечением трехмесячного срока, в течение которого потребители могут пользоваться услугами ПОН.

Задолженность указанных предприятий за э/э за январь-февраль составляет 77,3 млн грн.

Шахты не располагают правом на экологическую технологическую броню (минимально допустимый уровень энергообеспечения), поэтому может произойти их полное отключение от э/э, подчеркнули в госадминистрации. Обесточивание ГП “Первомайскуголь” может привести к подтоплению шахты в п.Золотое водами с объектов, размещенных на неконтролируемой территории.

На заседании комиссии было определено, что руководители угледобывающих предприятий обратятся в Министерство энергетики и угольной промышленности для уточнения возможности получения экологической брони. О надвигающейся чрезвычайной ситуации будет проинформирована и Госслужба Украины по чрезвычайной ситуации.

Как сообщалось, вначале февраля Кабинет министров Украины выделил 450 млн грн на обеспечение оплаты государственными угледобывающими предприятиями потребляемой в 2019 году электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.