Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганская ОВГА привлекает международную помощь на восстановление инфраструктуры

[14:12 29 сентября 2015 года ]

Луганская область уже получила значительную помощь от международного сообщества для восстановления разрушенной в результате боевых действий инфраструктуры, сообщила заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Ольга Лишик. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Это и Международный комитет Красного Креста. Сегодня приезжают представители Германии, которые увидят наши разрушения в газовой сфере, сфере водоснабжения и на восстановление электросетей. Электросети для нас — это очень важная тема, потому что резервной линии энергоснабжения в Луганской области нет. Фактически мы находимся на одной линии, и, входя в зиму, нам необходимо очень быстро восстанавливаться. Я знаю, что на встречах в Минске об этом шла речь. Надеюсь, мы получим быструю реакцию”, — сказала она во время включения по Skype на брифинге во вторник.

О.Лишик также сообщила, что проводится серьезная работа по восстановлению разрушенных боевиками мостов. “Сегодня организация ПРООН и европейское сообщество выделили большие средства для восстановления таких мостов. Городские и районные советы провели тендеры на проектные работы. Мы ожидаем начало работ со дня на день”, — подчеркнула она.

Кроме того, по словам замглавы Луганской ОВГА, привлекается грантовая помощь на восстановление автомобильных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.