Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганск требует вернуть смертную казнь

[18:40 17 января 2012 года ]

Общественная организация “Луганцы” написала открытое письмо Президенту Украины Виктору Януковичу по поводу трагедии на Театральной площади 13 января, когда водитель иномарки въехал в толпу людей, передает УНИАН.

Как говорится в тексте обращения, которое передал председатель “Луганцы” Сергей Коваленко, общественники предлагают ужесточить наказание за подобные тяжкие преступления вплоть до смертной казни, создать следственную комиссию с участием общины города, при этом на время расследования временно отстранить от руководства мэра Луганска Сергея Кравченко и председателя Луганской областной государственной администрации Владимира Пристюка.

“Эту аварию следует рассматривать как умышленное убийство. Нам не нужны на скамье подсудимых “стрелочники”, — отмечается в обращении.

Также “Луганцы” предлагают в будущем устанавливать городскую новогоднюю елку там же — на Театральной площади, но на месте памятника В.Ленину, а на месте трагедии установить памятный крест.

Как сообщалось, в Луганске 13 января 2012 года во время празднований Старого нового года около городской елки на Театральной площади в толпу подростков на полной скорости врезался легковой автомобиль под управлением 29-летнего водителя.

17-летняя студентка погибла на месте, еще 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Двое из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.