Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луанда — самый дорогой город мира

[15:38 02 февраля 2012 года ]

Столица Анголы — Луанда — уже второй год подряд лидирует в списке самых дорогих городов для иностранцев, пишет “Российская газета”.

На втором месте — столица Чада Нджамена, затем следуют Москва и Женева, пишет британское издание Telegraph.

Вошли в первую десятку также Сингапур и Сан-Паулу (Бразилия). Сан-Паулу, самый населенный город в Южном полушарии, и второй по величине город Бразилии Рио-де-Жанейро оказались в лидерах ввиду того, что бразильский реал резко подорожал к доллару США, максимально за 12 лет укрепившись к американской валюте, уточняет издание.

Британская столица ранее занимала второе место по дороговизне для иностранцев, однако теперь опустилась на 18-ю строку списка. Произошло это из-за роста цен в других городах по всему миру. Так что Лондон по-прежнему среди наиболее дорогих городов в плане аренды жилья, цен на бензин и парковку, стоимости продуктов питания.

Всего в исследовании, проведенном консалтинговой фирмой Mercer, фигурирует 214 городов. Для определения стоимости жизни эксперты сравнили цена на 200 различных наименований в их долларовом эквиваленте. Правительства и международные компании на основе этого исследования решают, сколько платить своим сотрудникам, работающим за границей.

В Луанде аренда двухкомнатной квартиры может обойтись в 5 тыс. долларов в месяц, обед в ресторане на двоих — не менее 50 долларов, переночевать в гостинице — около 400 долларов, а килограмм импортных помидор — около 16 долларов. Дело в том, что основная масса продуктов питания ввозится в Луанду из-за границы, хотя доходы местных жителей в среднем не превышают двух долларов в сутки. Работающие в ангольской столице иностранцы отмечают, что самым доступным товаром являются сигареты. Одна пачка в Луанде стоит приблизительно 1,5 доллара.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.