Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонский суд “заморозил” активы Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на 380 млн долларов

[17:45 22 апреля 2016 года ]

Лондонский суд выдал ордер на “заморозку” активов украинских бизнесменов, к которым в конце марта подала иск российская нефтяная компания “Татнефть”. В частности, речь идет в том числе о замораживании активов миллиардера Игоря Коломойского в Великобритании и Франции, передает Bloomberg.

Всего по распоряжению суда должны быть заморожены активы предпринимателей на $380 млн. В том числе решение суда Лондона распространяется на частный самолет, яхту и недвижимость в Англии и Франции, в частности на французскую виллу Коломойского площадью 1 га и 50 гектаров в регионе Верхняя Савойя.

Решение суда также распространяется на ряд объектов недвижимости в Лондоне, которыми владеет еще один фигурант иска “Татнефти” — Геннадий Боголюбов, в том числе дом на Белгрейв-Сквер стоимостью более 4 млн фунтов ($5,7 млн).

Решение суда также разрешает обоим бизнесменам тратить не более 5 тысяч фунтов ($ 7190) на еженедельные расходы на проживание.

В свою очередь адвокат Боголюбова Али Малек в суде заявил, что претензии “Татнефти” в конечном итоге могут быть отклонены из-за истечения срока давности. “Мы считаем, что существует реальная возможность того, что срок давности претензии истек”, — сказал Малек.

Как сообщалось, российская нефтяная компания “Татнефть” инициировала судебное разбирательство в Англии против Геннадия Боголюбова, Игоря Коломойского, Александра Ярославского и Павла Овчаренко по делу о поставках нефти на Кременчугский НПЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.