Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонский суд отказал Константину Григоришину

[10:50 28 июля 2009 года ]

24 июля Высокий Суд Справедливости в Лондоне принял решение относительно иска, поданного компанией “Pacific International Sports Club Ltd”, которая принадлежит российскому бизнесмену Константину Григоришину, к Игорю Суркису и еще девяти акционерам Футбольного клуба “Динамо” (Киев). Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

В иске шла речь о том, что И.Суркис и другие акционеры якобы лишили компанию “Pacific International Sports Club Ltd” ее акций в ФК “Динамо” (Киев) и требовали компенсации якобы причиненных компании “Pacific International Sports Club Ltd” убытков.

Акционеры ФК “Динамо”, с которыми судится “Pacific International Sports Club Ltd”, подали в суд свои возражения по сути иска, заявив, что этот иск не подлежит рассмотрению в судах Англии, а относится исключительно к юрисдикции судов Украины. Высокий Суд Справедливости согласился с этими замечаниями.

В резолюционной части судебного решения указано, что Высокий Суд Справедливости в Лондоне прекращает рассмотрение иска к И.Суркису и другим акционерам ФК “Динамо” (Киев) и отменяет свое решение о вручении исков компаниям-ответчикам. Этим же судебным решением компанию “Pacific International Sports Club Ltd” обязали компенсировать ответчикам восемьдесят процентов затрат, связанных с рассмотрением данного дела.

Напомним, несколько лет назад К.Григоришин был собственником 18% акций “Динамо” (Киев) через компанию “Pacific International Sport Clubs Limited”, которая зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Братья Суркисы якобы уменьшили его часть до 0,1% путем дополнительной эмиссии, используя сеть компаний, которые находились в британской юрисдикции.

В апреле 2008 года К.Григоришин проиграл дело в Верховном суде Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.