Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонский суд арестовал имущество экс-владельца VAB Банка

[10:38 18 января 2013 года ]

Высший суд в Лондоне принял решение об аресте имущества миноритарного акционера, а ранее главы наблюдательного совета “ВиЭйБи Банка” (VAB Банк) Сергея Максимова в обеспечение иска украинского финучреждения. Об этом сообщил информированный источник на рынке, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам собеседника, речь идет как о зарубежном, так и украинском имуществе бизнесмена, в частности, здании речного вокзала и офисном помещении компании “Офис Лайн” в Киеве, а также фармацевтических компаниях предпринимателя в Донецке.

Источник добавил, что банк добивается выплаты Максимовым около 1 млрд. гривен по кредитным долгам компаний, которые, как утверждает банк, связанные с бизнесменом.

В “ВиЭйБи банка” подтвердили информацию о поданном иске.

Напомним, украинский бизнесмен Олег Бахматюк в начале октября 2011 сообщил о заключении опционного соглашения о покупке мажоритарной доли в “ВиЭйБи банке”, который входит в тридцатку крупнейших банков Украины.

Как сообщалось, 22 декабря 2011 года правоохранители задержали основателя VАB банка Сергея Максимова. Это произошло во время празднования новогоднего корпоратива.

Ранее Максимов и Олег Бахматюк (владелец “Авангарда” и совладелец VAB Банка) обвинили друг друга в выводе денег из банка и недружественном отношении друг к другу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.