Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонские юристы обогащаются на россиянах

[13:14 04 сентября 2012 года ]

Сотня крупнейших адвокатских контор Лондона заработала за минувший финансовый год рекордную сумму — 5,4 млрд. фунтов стерлингов — в том числе, благодаря судебным разбирательствам между миллиардерами из России и СНГ. Об этом сообщает Guardian, передает РИА “Новости”.

Так, заработок ста юридических фирм британской Лондона в 2011-2012 финансовом году вырос на 8% по сравнению с предыдущим годом. При этом их выручка увеличилась на 17% и составила 17,7 млрд. долларов, отмечает британский журнал Legal Business, который подсчитывает доходы лондонских адвокатов в течение последних 20 лет.

На одной только тяжбе между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем, которая завершилась на прошлой неделе, адвокаты заработали в общей сложности более 100 миллионов фунтов.

“Судебные разбирательства выходцев из России стали крупным источником дохода для фирм, как больших, так и некрупных”, — цитирует Guardian слова главного редактора Legal Business Марка Макатира.

О том, какова точная доля заработка адвокатов на исках россиян и выходцев из СНГ, в сообщении не указывается.

По словам Макатира, еще одним источником заработка для лондонских адвокатских контор послужили многочисленные патентные споры, в том числе между крупными корпорациями Apple и Samsung.

Как сообщалось, высокий суд Лондона отказал Борису Березовскому в удовлетворении исковых требований к Роману Абрамовичу в деле о продаже активов ряда российских компаний в начале 2000-х годов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-05 12:33:26] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Хорошо, что хоть кто-то обогащается...Жаль, что не мы!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.