Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонская биржа металлов оштрафовала трейдеров за вставание с мест

[14:09 22 июля 2014 года ]

Лондонская биржа металлов (LME) оштрафовала трейдеров на 13,7 тысячи фунтов ($23,5 тысячи) за то, что они вставали во время торгов, говорится в официальных материалах биржи. Сам документ датируется 18 июля, но известно о нем стало лишь 22 июля, пишет Слон.

Инцидент произошел 11 июля во время торгов медью. LME является последней в Европе биржей, где используются не электронные технологии, а прямые открытые торги, в которых трейдеры участвуют лично. Торги происходят в зале, в центре которого стоит круг из красных кресел — его принято называть “кольцом”. Во время торгов трейдерам запрещено вставать с кресел.

“Дилеры, которые стоят, получают несправедливое конкурентное преимущество и могут помешать обзору других дилеров и членов комитета ценообразования LME”, — пояснила Reuters пресс-секретарь биржи Кэти Элис.


Семь трейдеров были оштрафованы на 1,25 тысячи фунтов. Еще двум пришлось выплатить по 2,5 тысячи фунтов, так как трейдеры повторно нарушили правила биржи. Всего на торгах присутствовали представители 11 инвестиционных компаний.

LME также записывает за нарушителями дисциплинарные очки. Двое трейдеров, повторно нарушивших правила, получили по 40 очков. Один из них за три календарных месяца набрал 60 очков и, согласно правилам, был исключен из торгов на два рабочих дня.

На LME приходится 80% торговли фьючерсами на промышленные металлы. Сейчас площадкой владеет Hong Kong Exchanges and Clearing, купившая ее в 2012 году. Тогда же встал вопрос о сохранении “кольца”. Директор LME Гэрри Джонс заявил в июне, что биржа не собирается отказываться от системы личных торгов в пользу современных компьютерных технологий.

Значение личных торгов для биржи постепенно снижается. В 2013 году на “кольцо” пришлось лишь 12% всей торговой активности на LME, которая составила $14,6 трлн. Если в 1980-е годы в “живых” торгах принимали участие 30 компаний, то теперь — всего 11.

LME установила жесткие правила для трейдеров, участвующих в торгах на “кольце”. Для покупки и продажи металлов они используют сигналы рукой. Они обязательно должны носить деловой костюм, галстук и застегнутую на все пуговицы рубашку, а также черные ботинки. В зоне “кольца” запрещены мобильные устройства и жевательная резинка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.