Rambler's Top100
НОВОСТЬ

London Stock Exchange докупит 50% FTSE

[10:16 12 декабря 2011 года ]

London Stock Exchange Group plc (LSE) в понедельник подписала окончательное соглашение о приобретении еще не принадлежащей ей 50%-ной доли FTSE International Limited (FTSE) у Pearson plc за 450 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщается в пресс-релизе LSE, передает “Интерфакс-Украина”.

Сделка будет профинансирована за счет имеющихся в распоряжении LSE средств, а также за счет кредитов на общую сумму порядка 350 млн фунтов.

Полностью закрыть сделку планируется в первом квартале будущего года.

Синергетический эффект от сделки оценивается в 10 млн фунтов в год уже к концу третьего года после завершения объединения.

По объему выручки FTSE входит в тройку крупнейших компаний, специализирующихся на расчете индексов различных рынков. FTSE является лидером этого рынка в Великобритании и Италии. В общем FTSE рассчитывает свыше 200 тыс. индексов в 80 странах.

Выручка компании в 2010 году составила 98,5 млн фунтов, EBITDA — 40 млн фунтов, а чистая прибыль — 9,4 млн фунтов (после выплаты 22,6 млн фунтов в виде роялти владельцам СП).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.