Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Lockheed Martin наращивает производство “Хаймарс” в полтора раза

[12:30 19 октября 2022 года ]

Промышленность США наращивает производство РСЗО HIMARS на фоне обострения войны в Украине. Об этом сообщает Politico.

Компания Lockheed Martin планирует увеличить производство HIMARS, “поскольку Россия продолжает сеять нестабильность в регионе”, пишет газета. Компания готова увеличить производство HIMARS до 96 пусковых установок в год по сравнению с нынешним уровнем в 60 пусковых установок, сообщил инвесторам генеральный директор Джим Тайклет во вторник, отчитываясь о прибылях и убытках за третий квартал.

Lockheed Martin также рассматривает возможность расширения своего предприятия в Камдене, штат Арканзас , поскольку спрос продолжает расти, добавил он.

“20 HIMARS, отправленных в Украину США с лета, оказали огромное влияние на поле боя, позволив украинским силам проникнуть на десятки миль за линию фронта России на Донбассе и вокруг Херсона”, — пишет Politico.

Армия США также оказывает давление на Lockheed с целью дальнейшего увеличения производства. Глава службы закупок Дуглас Буш сообщил журналистам в прошлом месяце, что филиал нацелен на “удвоение или более чем удвоение” производительности, но отметил, что для этого потребуется время. Это означает, что Lockheed могут попросить увеличить производство до 120 пусковых установок HIMARS в год, пишет газета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-10-19 13:39:38] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Это правильно, ящитаю. И Локхиды не стали бы наращивать производство, если бы не были уверены, что Республиканцы, придя к власти в Конгрессе через месяц, не сократят объёмы закупок вооружений для Украины. Значит, финансирование есть, его нужно осваивать, поставки "Хаймарсов" в Украину продолжатся на радость нашим братьям-москалям

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.