Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лоббисты Рината Ахметова критикуют методику расчетов портовых сборов, разработанную Администрацией морпортов

[10:00 03 октября 2018 года ]

Объединение предприятий “Укрметаллургпром” критикует разработанную Администрацией морских портов Украины методику расчетов портовых сборов, главным образом, в части взымания инвестиционной составляющей, пишет UAprom.

“Главный вопрос — инвестиционная составляющая в сборах. Кто будет ее определять? Кто будет утверждать инвестиционные проекты в портах? До сих пор никто не может сказать, каким будет уровень портовых сборов, когда заработает методика”, — сказал Александр Каленков, президент “Укрметаллургпрома” в ходе заседания рабочей группы в Госрегуляторслужбе во вторник.

При этом он напомнил, что уровень портовых сборов в Украине уже завышен в 2,5-3 раза по сравнению с мировыми практиками, а для крупных судов — выше в 3-4 раза, чем в других портах Европы и мира.

Кроме того, А.Каленков предложил и дальше снижать уровень отчисления прибыли АМПУ в бюджет. “Уже снизили уровень отчислений с 75% до 50%, в итоге портовые сборы снизились на 20%, хотя снижать их нужно в разы. Нужно прекратить выкачивать средства из АМПУ в бюджет, отменить взимание НДС с портовых сборов, а также отказаться от кросс-субсидирования”, — констатировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.