Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лоббист Рината Ахметова вопреки Соглашению об ассоциации с ЕС предлагает повысить пошлины на лом

[16:00 04 апреля 2018 года ]

В Верховной раде зарегистрировали законопроект №8226, которым предлагается продлить действие и повысить объем пошлин на металлолом вопреки Соглашению об ассоциации с Евросоюзом. Проект закона о внесении изменений в раздел II “Заключительные и переходные положения” закона Украины “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке” зарегистрирован 4 апреля.

Как сообщил на своей странице в Facebook глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк (Радикальная партия), законом предлагается на три года продлить действие “металлургического закона” и поднять вывозные пошлины на металлолом до 42 евро за тонну.

Напомним, в июне прошлого года Верховная рада проголосовала за продление на два года действия увеличенной пошлины на экспорт металлолома. Впрочем, из-за протеста ЕС президент Петр Порошенко вернул законопроект в парламент с предложением продлить действие пошлины не два года, а на год.

Представительство ЕС в Украине выступило с призывом не продлевать действие пошлин на экспорт металлолома, так как этот шаг нарушит договоренность с ЕС об отмене этих пошлин.

В результате парламент одобрил предложения президента и продлил действие пошлин в год. Президент подписал закон в августе 2017 года.

В ЕС утверждают, что повышение действия и размера пошлин на металлолом нарушает дух и букву Соглашения об ассоциации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.