Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Литва проверит выдачу паспортов детям совладельца Южного ГОКа Абрамовича

[12:40 08 декабря 2023 года ]

Президент Литвы Гитанас Науседа поручил провести расследование в связи с появлением публикаций о наличии литовского гражданства у детей олигарха Романа Абрамовича. Как сообщает LRT, он подтвердил, что гражданство предоставлено законно, однако попросил проверить, способствовал ли этот факт нарушению законов о санкциях против России.

“Гражданство было предоставлено в соответствии с действующим законодательством. Да, нам нужно проверить, насколько правильно оно было предоставлено. И нам нужно оценить, участвовали ли эти конкретные лица, например, в механизме осуществления санкций ЕС в отношении России. Возможно, они мешали или как-то иначе способствовали нарушению режима санкций”, — добавил глава государства. По его словам, если это подтвердится, будет необходимо “искать возможности принять меры в соответствии с другими законами Литвы”.

Данные, полученные в ходе международного журналистского расследования Cyprus Confidential, свидетельствуют, что сын Абрамовича Аркадий и дочь Анна получили литовское гражданство. Среди попавших к журналистам документов оказалась фотография паспорта сына миллиардера, а также номер литовского паспорта его дочери.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.