Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Литва одобрила первые проекты восстановления инфраструктуры в Киевской области

[10:15 25 августа 2022 года ]

Правительство Литвы одобрило первые проекты экстренной реконструкции разрушенной российскими войсками инфраструктуры в Киевской области. Об этом сообщила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, передает Европейская правда.

“Украинцы уже отстраивают свою страну и мы должны помочь. Правительство Литвы одобрило первые проекты экстренной реконструкции в Украине. Литва установит мобильный жилой комплекс и отстроит школу в Бородянке, детский сад в Ирпене и мост через реку Трубеж в Киевской области”, — написала Шимоните в Twitter.

Ранее министерша экономики и инноваций Литвы Аушрини Армонайте сказала, что Литва постарается завершить строительство мобильного поселения для тех, кто потерял крышу над головой в Бородянке до конца этого года.

По ее словам, об этом проекте известны конкретные подробности. Министерство с Центральной закупочной организацией готово объявить государственные закупки. По предварительным данным, это обойдется около 1 млн евро.

Мост через реку Трубеж в Киевской области, который планируется реконструировать, соединяет область с Сумской. Ожидается, что он будет восстановлен в январе-мае 2023 года и обойдется примерно в 2 млн евро.

Школу в Бородянке готовят к консервации и дальнейшему восстановлению. Однако если здание не удастся сохранить, его, вероятно, придется снести и построить новое. “Предложение состоит в том, чтобы начать работы по консервации в этом году и реконструкции в следующем году”, — сказала министерша.

На консервацию и реставрацию нужно около 4,5 млн. евро.

В Ирпене отремонтируют полностью разрушенный детский сад. В течение года с сентября этого года для этого потребуется 3,3 млн. евро. Детский сад тоже следует законсервировать, иначе его придется снести. “Все эти объекты выбраны с нашими партнерами в Украине”, — сказала Армонайте.

Ранее сообщалось, что правительство Литвы поможет бизнесу, готовому участвовать в восстановлении Украины, страдающей от российского вторжения, а для координации работ будет создано новое ведомство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.