Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Листовая сталь спасла двухмесячную производственную стастику турецкого чермета

[13:30 06 апреля 2017 года ]

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на Турецкую ассоциацию производителей стали (TCUD), в первые два месяца 2017 г. в стране было произведено 6,1 млн. т готового проката, что на 2,9% превышает показатель аналогичного периода годичной давности.

Этот рост был достигнут благодаря увеличению выпуска листовой продукции, объем которого прибавил сразу 26,1% и достиг 2,14 млн. т. В то же время, производство сортового проката снизилось на 6,6% по сравнению с январем-февралем прошлого года до 3,9 млн. т.

Аналогичные тенденции наблюдались и в сфере потребления стальной продукции в стране. По данным TCUD, в первые два месяца 2017 г. видимый спрос на сортовой прокат в Турции составил 2,19 млн. т, что на 17% уступает показателю аналогичного периода годичной давности, тогда как использование листового проката возросло на 0,9% до 2,91 млн. т.

Всего же по итогам двух месяцев видимое потребление стальной продукции в Турции уменьшилось на 7,7% по сравнению с АППГ до 5,11 млн. т. Основными причинами этого спада аналитики называют депрессию в строительном секторе и снижение курса турецкой лиры по отношению к доллару в начале текущего года. В то же время, производителей листового проката поддержали экспортные отрасли, в частности, автомобилестроение, и расширение внешних поставок в страны Евросоюза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.