Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лисичанская сода” признана банкротом

[09:50 03 ноября 2011 года ]

Хозяйственный суд Луганской области признал банкротом и открыл ликвидационную процедуру ОАО “Лисичанская сода” (Луганская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации в прессе в среду, такое постановление суд принял 25 октября.

Ликвидатором назначен арбитражный управляющий Михаил Клименко, проживающий в Лисичанске.

Требования кредиторов к банкроту принимаются в течение 30 дней со дня опубликования объявления.

Как сообщалось, акционеры “Лисичанской соды” в конце ноября 2009 года решили начать санацию предприятия в связи с его сложным финансовым положением, суд утвердил ее сроком на год в марте 2010 года, а затем продлил ее до конца 2013 года.

Согласно уточненному плану санации, утвержденному в декабре 2010 года, предполагалось, что компания сможет привлечь 367,16 млн грн для расчетов по долговым обязательствам и восстановления платежеспособности. При этом на удовлетворение требований кредиторов планировалось направить средства, вырученные от продажи части активов, не задействованных в производственном процессе. Кроме того, план санации предусматривал проведение комплексной модернизации производства кальцинированной соды и бикарбоната натрия.

Вместе с тем, учитывая значительный объем кредиторской задолженности ОАО, суд полагал более вероятным, что выполнение уточненного плана санации позволит “Лисичанской соде” лишь погасить требования кредиторов первой-третьей очередей на общую сумму 111,5 млн грн. В связи с этим предполагалось инициировать с 2014 года мировое соглашение между ОАО и его кредиторами, предусматривающее рассрочку погашения долговых обязательств в сумме 83,06 млн грн на пять лет.

“Лисичанская сода” в 2010 году сократила чистый убыток в 2,3 раза по сравнению с 2009 годом — до 68,9 млн грн, при этом чистый доход компании уменьшился в 16,6 раза — до 6,07 млн грн.

По данным ОАО “Лисичанская сода”, в настоящее время крупнейшим акционером компании является Pripanolin Trading Limited (Кипр), владеющая 98,6451% акций предприятия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.