Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ликвидатор масло-жирового комбината на Волыни обвиняет банк Рината Ахметова в рейдерстве

[08:30 01 октября 2015 года ]

Вооруженные автоматами Калашникова люди в черном захватили Нововолынский масло-жировой комбинат, установили на его территории растяжки со свето-шумовыми гранатами и не пускают на предприятие его законных владельцев, сообщает Интерфакс-Украина.

Как заявил ликвидатор ООО “Нововолынский масло-жировой комбинат” (НМЖК) Александр Громадюк, нелегально вооруженные лица действуют от имени Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ), который является кредитором НМЖК. Манипулируя юридическими фактами и выдавая “обеспечительное постановление” суда за “решение” суда, ПУМБ захватил Нововолынский масло-жировой комбинат нарушая действующие законодательные и процессуальные нормы.

“Споры между банками и их заемщиками должны решаться исключительно в правовой плоскости, а не с помощью “титушек” с автоматами и гранатами. В ООО “Нововолынский масло-жировой комбинат” действительно существует кредитный спор с банком ПУМБ. Но решение суда по этому делу еще не вынесено — есть только обеспечительное решение Днепропетровского хозяйственного суда, согласно которому, имущество НМЖК должно быть передано ПУМБу на ответственное хранение, а не в собственность. С юридической точки зрения “хранить” и “быть владельцем” — это совершенно разные вещи. Но, манипулируя юридическими фактами и выдавая “определение суда” за “решение суда”, руководство ПУМБа фактически незаконно захватило НМЖК с помощью нелегально вооруженных молодчиков”, прокомментировал ситуацию Громадюк.

“Если бы выполнение указанного выше постановления осуществлялось так как указал суд, то в любом случае необходимо участие уполномоченного представителя ООО “Нововолынский масло-жировой комбинат” и его подпись в акте описи и ареста имущества. На момент ареста и описи имущества единственным таким уполномоченным лицом был ликвидатор. Но те вооруженные молодчики не допустили меня на территорию комбината. Более того, моя попытка зайти на территорию комбината, для того чтобы на законных основаниях провести инвентаризацию, закончилась тем, что милиция почти что арестовала меня, а не их”, рассказал Громадюк.

Согласно закону Украины “Об исполнительном производстве” арестованное имущество передается на хранение владельцу такого имущества.

“Мы шокированы тем, что происходит. Вооруженные автоматами Калашникова люди устанавливают растяжки с гранатами на территории обычного комбината, рядом с которым расположена школа. Это недопустимо, особенно в контексте проблемы обращения нелегального оружия и трагических событий 31 августа перед Верховной Радой Украины, в результате которых погибли правоохранители”, — заявил Александр Громадюк.

“Как законный ликвидатор НМЖК, я уже обратился в правоохранительные органы с просьбой принять меры относительно того, что происходит на территории комбината. На складах комбината на момент его захвата, возможно, находилось сырье и готовая продукция — масло подсолнечное, которые за время пребывания неизвестных лиц на территории комбината могли бы быть вывезенными”, — продолжил Громадюк.

“Люди, которые захватили комбинат, выгнали работников и никого туда не пускают. Более того, такие действия “захватчиков” практически делают невозможной производственную деятельность предприятия, более 300 человек остались без работы, государство не получает поступлений от комбината в бюджет. Если они разворуют, вывезут или испортят оборудование, отвечать будет некому”, — подчеркнул Громадюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.