Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ликвидатор “Финансов и Кредита” требует от компаний Константина Жеваго погасить 1,5 млрд гривен долгов

[16:50 07 ноября 2016 года ]

19 октября Хозяйственный суд Киевской области возбудил производство по делу по иску ликвидатора банка “Финансы и кредит” к ЗАО “Росава о взыскании 640,2 млн грн. Перед этим, 11 октября, Хозсуд Киевской области возбудил производство по делу по иску ликвидатора банка “Финансы и кредит” к ООО “Торговый дом “Росава” и ЧАО “Росава” о взыскании 825,4 млн грн, передает FinBalance.

В то же время 13 октября Хозсуд Киевской области 13 октября принял к производству дело по иску ликвидатора банка “Финансы и кредит” в ЗАО “Росава” об обращении взыскания на предмет залога.

Напомним, ЗАО “Росава” фигурирует в материалах уголовных производств по сомнительным операциям банка “Финансы и кредит”. “Росава” — производитель шин, который считается подконтрольным нардепу Константину Жеваго, который и был владельцем обанкротившегося банка “Финансы и кредит”.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что 80% кредитного портфеля банка “Финансы и кредит” — это были займы структурам, связанным с Жеваго.

Убыток банка “Финансы и кредит” за первое полугодие 2016 года составил 10,4 млрд грн, по итогам всего 2015 года — 21,05 млрд грн.

Долг банка “Финансы и кредит” перед НБУ по кредитам рефинансирования на конец 2014 года составил 3,9 млрд грн (на конец 2013 года было 3,8 млрд грн). В 2015 году он получил рефинансирование от регулятора на 1,45 млрд грн.

На 1 октября вкладчики банка “Финансы и кредит” в пределах гарантийной суммы получили компенсации на 9,88 млрд грн (94,6% запланированных выплат).

Как сообщалось, украинский бизнесмен, народный депутат, мажоритарий и CEO горнорудной компании Ferrexpo Константин Жеваго заполнил электронную декларацию за 2015 год, согласно которой он не владеет акциями и корпоративными правами в каких-либо компаниях, за исключением 231,4 млн акций Ferrexpo Plc.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.