Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Lifecell заставит абонентов заплатить за лишний месяц услуг

[17:10 15 августа 2018 года ]

Один из крупнейших мобильных операторов Украины Lifecell с 22 августа планирует изменить правила тарификации в тарифных планах “Лайфхак”, “Лайфхак плюс”, “Хайп”, “Звонки всем” и “Звонки всем 2017”. Клиенты этих пакетов будут оплачивать услуги связи 13 месяцев в году, вместо прежних 12. Об этом сообщает UBR.

На украинском телеком рынке это не новая практика. Ключевые конкуренты компании Vodafone и Киевстар уже давно начали применять аналогичную тактику. И в ряде тарифных планов стали брать не ежемесячную, а плату за 4 недели. Небольшое, казалось бы, изменение, на деле приводит к тому, что абоненты вынуждены оплачивать “лишний” месяц услуг — за год дополнительные 2-3 суток в месяц перерастают в полноценные 31-32 дня.

Кроме того, абоненты жалуются, что 4-недельная тарификация приводит к дополнительным затратам. В этом случае срок оплаты пакета каждый раз смещается относительно даты начала месяца. Отслеживать необходимость внести средства в таких условиях становится труднее, а настроить регулярный платеж в клиент-банке не выйдет.

Между тем, телеком-услуги вне предоплаченных пакетов обходятся абоненту в несколько раз дороже, что приводит к незапланированным тратам.

Lifecell мнение абонентов не разделяет. И предлагает несогласным с новыми условиями сменить тариф на любой другой. Если до 22 августа никаких действий они не предпримут, оператор будет считать, что абонент принял новые правила. При этом, отмечают в компании, все прочие условия упомянутых пакетов компания сохраняет без изменений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.