Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Lifecell оштрафован АМКУ за недобросовестную конкуренцию

[13:55 18 сентября 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) принял решение наложить штраф в размере 19 млн 466,84 тыс. грн на оператора мобильной связи ООО “Лайфселл” по делу в отношении коммуникации условий тарификации звонков, сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.

“Ответчик в коммуникации с потребителями указывал, что тарификация “посекундная”. В то же время фактическая тарификация происходит в размере полной стоимости минуты за каждую первую секунду каждой начавшейся минуты”, — цитирует чиновника “Интерфакс-Украина”.

Ю.Терентьев уточнил, что речь идет о нарушении ст. 15-1 закона “О защите от недобросовестной конкуренции” (распространение информации, вводящей в заблуждение).

Мобильный оператор ООО “лайфселл” (lifecell) — третий по числу абонентов оператор в Украине. По итогам 2016 года компания получила 928,3 млн грн чистой прибыли против 4,439 млрд грн чистого убытка в 2015 году. Ее выручка за прошлый год выросла на 8,1% — до 4,838 млрд грн, а показатель EBITDA уменьшился на 8,7% — до 1,356 млрд грн.

Активная абонентская база за 2016 год сократилась на 13,2% — до 9,2 млн, показатель ARPU (доход с одного абонента) вырос на 14,4% — до 40,6 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.