Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лидеры ЕС не смогли вчера переубедить Виктора Януковича

[08:34 29 ноября 2013 года ]

Страны Евросоюза “не пойдут на смягчение требований к Украине ради подписания соглашения об ассоциации”. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил высокопоставленный европейский дипломатический источник по итогам первого дня саммита “Восточное партнерство” в Вильнюсе.

Он напомнил, что условия для подписания соглашения были определены Советом ЕС в декабре 2012 г. От Украины требовалось провести реформы избирательного законодательства, судебной системы, а также исключить случаи выборочного применения правосудия, в том числе в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. Отказ от этих принципиальных условий, по словам дипломата, лишит смысла соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли. “Это соглашение не только об экономике и благосостоянии народа Украины, но и об общих европейских ценностях”, — цитирует агентство.

После официального ужина, с которого начался саммит в четверг, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что лидеры ЕС не смогли убедить Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации. Она констатировала, что на украинского лидера аргументы не подействовали.

28 ноября Украина парафировала соглашение об авиапространстве в ЕС, которое позволит сторонам стать партнерами через постепенную интеграцию рынков. Как заявил порталу Eurobserver европейский дипломатический источник, без подписания соглашения об ассоциации с Украиной весь проект “Восточное партнерство” можно считать мертвым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-12-11 14:31:44] [ Аноним с адреса 198.245.51.* ]

Good points all around. Truly aptarcieped.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.