Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лидеры ЕС лично попросят Си Цзиньпина остановить поставки санкционных товаров в Россию

[17:50 01 декабря 2023 года ]

Через неделю лидеры Евросоюза, включая глав Европейского совета и Еврокомиссии Шарля Мишеля и Урсулу фон дер Ляйен, а также главу европейской дипломатии Жозепа Борреля, посетят Пекин. Одной из тем переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином станут поставки в Россию санкционных западных товаров через зарегистрированные в Китае фирмы.

Европейцы лично попросят Си обуздать 13 таких компаний, уличенных в снабжении России европейской продукцией, необходимой для производства вооружений. Об этом сообщает South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на нескольких человек, знакомых с ходом подготовки к саммиту. Ведущие страны ЕС, включая Германию и Францию, также считают необходимым напрямую обсудить этот вопрос китайским руководством.

От ответа Си может зависеть, включат ли европейцы эти компании в 12-й пакет санкций. Пока их решили в него не добавлять, но это может быть сделано, если ЕС не добьется от китайских властей твердого обязательства действовать, говорят источники SCMP. По информации газеты, в среду послы стран — членов ЕС обсуждали пекинский саммит и одобрили подготовленный офисом Мишеля документ, содержащий основные положения переговоров и подходы к ним. Уклонение от санкций участники встречи назвали одним из главных вопросов, хотя и не обсуждали подробно сами китайские компании, о которых идет речь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-01 23:13:02] [ Аноним с адреса 199.187.211.* ]

хуавей на полки, а там посмотрим.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.