Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Liberty Steel вернула в строй свой завод в США по производству катанки

[14:10 20 января 2022 года ]

Британская металлургическая группа Liberty Steel вернула в строй прокатный завод по выпуску катанки Georgetown в штате Южная Каролина. Предприятие простаивало с апреля 2020 г., когда было остановлено из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры и эпидемии коронавируса, пишет Metalinfo.ru.

Руководство Liberty Steel USA анонсировало возвращение завода в строй в декабре прошлого года. Как было заявлено, после принятия Конгрессом широкомасштабной программы инфраструктурного строительства спрос на катанку в стране должен возрасти. При этом импорт будет ограниченным вследствие введения квот на европейскую продукцию с 1 января.

Объем производства на данном этапе составит около 9,1 тыс. т катанки в месяц. Заготовка поставляется с завода Liberty Peoria в штате Иллинойс. Правда, его работа была приостановлена в декабре из-за выхода из строя трансформатора электродуговой печи, но, судя по всему, на предприятии были достаточные запасы полуфабрикатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.