Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Liberty Steel Ostrava закажет новые гибридные доменные печи

[12:15 18 ноября 2020 года ]

   Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Steel Times International, по данным Liberty Steel Group (LSG), входящей в альянс GFG, компания начинает тендер по замене доменных печей, что знаменует собой важный шаг на пути чешской сталелитейной компании к низкоуглеродным технологиям в соответствии с большим планом по достижению углеродно-нейтрального баланса к 2030 году.
      Современная гибридная технология оказывает значительно меньшее воздействие на окружающую среду, чем обычное оборудование, и сократит выбросы твердых частиц на 60% к 2023 году благодаря новой установке пылеулавливания. После того, как к 2025 году будет проложена линия электропередачи 400 кВ, выбросы углерода сократятся на 50%, поскольку печи смогут использовать 70% лома. Полная углеродная нейтральность будет достигнута после того, как завод перейдет на использование 100% лома или уловит (рециркулирует) CO2.
      В настоящее время на заводе в Остраве работают четыре тандемные печи, которые в 2023 году будут заменены гибридными. Liberty считает, что новая технология позволит бизнесу использовать большие объемы местного стального лома, снизить его зависимость от импортного угля и железной руды и значительно более низкие выбросы CO2.
      LSG планирует инвестировать в Остраву 750 миллионов евро в течение следующих 10 лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.