Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Льготной растаможке “евроблях” пришел конец

[07:50 11 ноября 2021 года ]

Период льготного растаможивания “евроблях” заканчивается 10 ноября — полиция с 11 ноября будет штрафовать и выполнять все предусмотренные законом нормы. Об этом на брифинге по итогам заседания СНБО заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, отвечая на вопросы журналистов.

“Закон четко предусматривал, на моей памяти, 3 или 5 сроков для возможности легализации этих транспортных средств. Полиция в течение этих мораториев не налагала штрафы. Поэтому с завтрашнего дня Нацполиция будет выполнять предусмотренные законом нормы”, — сказал Монастырский.

“В том числе штрафование и все предусмотренные законом нормы”, — добавил он.

Согласно законодательству, полиция теперь может останавливать нерастаможенные “евробляхи” и налагать на их владельцев штрафы от 8,5 тыс грн, а также — передавать данные об этих авто в Гостаможслужбу.

В то же время, таможенники будут взимать штрафы (вплоть до 170 тыс грн) за превышение сроков ввоза автомобилей. После уплаты штрафа авто можно будет вывезти за границу или растаможить его в Украине.

Нарушителям также угрожает наложение ареста на счета и имущество.

При этом до 8 февраля 2022 года еще действует возможность льготного растаможивания “евроблях” для участников боевых действий в зоне проведения ООС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.