Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Льгот лишат только богатых депутатов

[10:30 12 декабря 2011 года ]

Минсоцполитики готовит законопроект, предусматривающий предоставление льгот, в частности, народным депутатам, только если доход на члена их семьи не превышает прожиточного минимума. Об этом сообщил министр социальной политики, вице-премьер Сергей Тигипко в своей статье для “Зеркала недели”.

“В ближайшее время Минсоцполитики внесет законопроект, предусматривающий, что льготы народным депутатам, депутатам местных советов, прокурорам, судьям, представителям силовых структур и другим категориям льготников будут предоставляться только в том случае, если доход на члена семьи этого человека не будет превышать прожиточного минимума”, — пишет Тигипко.

По его словам, “это тоже большой резерв для экономии”.

“Такие инициативы неизбежно натолкнутся на жесткое сопротивление и критику бюрократического аппарата. Но это сопротивление нужно преодолевать. Если мы говорим о сокращении расходов и повышении налоговой нагрузки на богатых, то прежде всего нужно начинать с себя”, — считает министр.

По словам Тигипко, сегодня среди богатых украинцев не только бизнесмены, но и огромное количество чиновников разного уровня.

“По нашим подсчетам, сейчас только 23% средств, выделяемых из бюджета на социальные льготы, получают бедные люди”, — отметил он.

Министр также предполагает, что налог на богатство в Украине вводиться временно, на пять лет.

“Этот налог — одна из мер, которые помогут вовремя выплачивать пенсии, сбалансировать бюджет. Пройдет пять лет, и мы сделаем выводы: эффективны ли антикризисные меры, какую пользу принесли нынешние реформы, как изменился бизнес-климат”, — пишет Тигипко.

“Если мы сможем дать бизнесу то, чего он хочет, — дерегуляцию, простую и понятную систему уплаты налогов, отсутствие поборов и коррупции, то бизнес сам захочет делиться с государством и участвовать в установлении социального равенства в Украине”, — считает вице-премьер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.