Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лев Парцхаладзе рассказал, как в Украине сдвинуть с мертвой точки модернизацию сельских школ

[15:40 20 августа 2019 года ]

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало несколько вариантов типовых планировочных решений современных школ и детсадов в сельской местности.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, передает БизнесЦензор.

“За время внедрения Нового образовательного пространства мы много раз сталкивались с различными проблемами во время реконструкции или строительства детсадов и школ на местах. Поэтому Минрегион для регионов разработал 7 вариантов типовых планировочных решений современных сельских школ и детсадов по принципам Нового образовательного пространства и новыми строительными нормами (ГСН). Это отдельное пособие с информацией о проектировании таких заведений, описание объемно-планировочных решений и соответствующие план-схемы. Фактически это техническое задание на проектирование. То есть таким образом можно сократить сроки проектирования и повысить качество проектных решений”, — отметил Парцхаладзе.

Было разработано по 2 варианта детских садов — на 40 и 60 детей, 2 варианты учебно-воспитательного комплекса (УВК) — на 175 и 200 детей и 1 вариант средней школы І-ІІ степени — на 270 детей.

“Еще раз подчеркиваю все в соответствии с 4 принципами НОП: энергоэффективность, современное оборудование, мотивирующее пространство, безбарьерность и инклюзия и согласно новым ГСН “учебные заведения” и “Заведения дошкольного образования”. В ближайшее время вышлем это пособие в регионы и создание надлежащей инфраструктуры в селах и разместим на сайте Минрегиона”, — добавил Парцхаладзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.