Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лев Леваев продал небоскреб в Тель-Авиве

[14:02 23 апреля 2009 года ]

Компания Africa Israel Investments (AFI), подконтрольная израильскому бизнесмену Льву Леваеву, из-за высокой долговой нагрузки продала высотный многофункциональный комплекс Africa Israel Tower в Тель-Авиве, пишет газета РБК daily.

По данным издания, покупатель, имя которого не раскрывается, отдаст почти 40 млн. долларов за небоскреб в финансовом центре города и 50 процентов другого будущего девелоперского проекта.

Аналитики полагают, что этих средств и тех, что были выручены от продажи других активов Леваева, должно хватить на расплату с долгами AFI в 2009 году.

Ранее сообщалось, что из-за финансового кризиса общий долг AFI Group на конец 2008 года составил около 3,2 млрд. долларов. В течение двенадцати месяцев группе надо заплатить 435 млн. долларов. Все акции AFI Group, принадлежащие Леваеву (74,8%), заложены в израильских банках под кредиты.

Распродавать часть своих активов Леваев начал еще до кризиса. В августе 2008 года бизнесмен договорился о продаже за 150 млн. долларов инвестфонду с Дальнего Востока проекта на Wall street в Нью-Йорке. Также компания продала доли в двух ньюйоркских небоскребах Clock Tower и Times Building за 200 млн. долларов. В России в 2008 году за 200 млн. долларов была продана вторая очередь многофункционального комплекса “Аквамарин”. Сообщалось также, что Леваев продает за 46 млн. долларов личный самолет.

В начале апреля стало известно, что компания Africa Properties (”дочка” Africa Israel Group) продала 73,4% торгового центра Ramat Aviv в Тель-Авиве и 100% ТЦ Savyon в Йехуде. Сумма сделки составила около 420 млн. долларов. Покупателем торговых центров выступила компания Melisron, входящая в девелоперскую группу Ofer Brothers Properties Group.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.