Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Летом страна переживет очередную налоговую реформу

[15:49 05 мая 2015 года ]

Новая налоговая реформа должна быть проведена в течение следующих трех месяцев. Об этом на брифинге заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

“Обсуждение налоговой реформы начиналось под эгидой Национального совета реформ. Наше желание — до осени уже иметь новую программу, новую налоговую реформу, которая была очень прозрачной, очень четкой. Которая дала бы бизнесу понимание, что администрирование будет легче, давление на бизнес будет меньшим. Но налоги будут более понятны, прозрачны и более упрощенные”, — сказала глава Минфина, пишет Инсайдер.

В то же время Яресько отказалась конкретизировать, какие именно шаги будут сделаны в рамках налоговой реформы, отметив, что ее концепция продолжает нарабатываться.

В свою очередь новоназначенный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров пообещал в течение трех месяцев внести необходимые изменения в законодательство.

“Мы будем пытаться за три месяца сделать необходимые законодательные изменения для того, чтобы это была новая, улучшенная, более прозрачная система. Есть много мировых примеров. Мы привлекаем много локальных и иностранных специалистов. Мы очень тщательно смотрели на опыт и Словакии, и Прибалтийский стран, и Грузии, и развитых стран Запада”, — сказал Насиров.

Кабинет министров на внеочередном заседании 5 мая назначил народного депутата от Блока Петра Порошенко, председателя парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Романа Насирова главой Государственной фискальной службы, а Константина Ликарчука и Сергея Билана — его заместителями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.