Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лето в Украине будет жарким

[10:06 26 апреля 2011 года ]

Синоптики прогнозируют в этом году жаркое лето, однако рекорд 2010 года останется недосягаемым. Об этом пишет газета “Сегодня”, передает “Корреспондент”.

“Практика последних десяти лет показывает, что лето будет горячим. Однако не таким адским, как прошлое. Лето-2010 было рекордно жарким, однако два года подряд рекорда не стоит ждать”, — отметил начальник “Укргидрометцентра” Николай Кульбида.

В свою очередь начальник департамента авиации Министерства чрезвычайных ситуаций Украины Евгений Червоненко заверил, что МЧС уже готовится к горячему лету: “Мы готовим разведку пожаров с воздуха и будем расставлять самолеты и вертолеты по всей стране, чтобы, в случае чего, прийти на помощь”.

Согласен с официальными прогнозистами и народный синоптик Валерий Некрасов из Днепропетровска. “Все три летних месяца солнце будет беспощадным. Могут возникнуть засуха, пожары, неурожай”, — отметил Некрасов. По его словам, осень будет “бархатной”, а холода придут в ноябре.

Однако с ним несогласен синоптик из Луганска Леонид Горбань.

“По моим прогнозам, этим летом будут часто идти дожди. На западе Украины осадков ожидается даже больше обычного. В начале июня температура установится +19. В конце месяца градус поднимется до +29. Весь июль будет держаться в меру теплая погода (+23... +24 градуса). Хотя после 26 июля несколько дней придется потерпеть +32. Но жару “собьет” дождь”, — прогнозирует народный синоптик.

В августе, по словам Горбаня, будет прохладно +22 +23 °C. “А уже в сентябре будет классическая осенняя погода. Выше +12 температура не поднимется”, — сообщил синоптик.

Напомним, официально самым жарким днем лета 2010 года в целом по Украине Укргидрометцентр назвал 8 августа. Тогда на большей части территории страны температура воздуха превышала 35 градусов по Цельсию, а в Киеве столбик термометра остановился на отметке 39,2°С. “Это третий результат за все 130 лет наблюдений”, — объявили в Гидрометцентре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.