Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Юрушев спонсирует Арсения Яценюка

[13:20 31 июля 2009 года ]

Экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк в эксклюзивном интервью изданию Корреспондент рассказал о спонсорах Фронта перемен, а также опроверг информацию о том, что бизнесмен Дмитрий Фирташ спонсировал его деятельность.

Отвечая на вопрос, какой бюджет у Фронта перемен и кто его наполняет, Яценюк ответил, что вся информация есть на сайте.

“Нормальное финансирование. Я сделаю то же по Фронту перемен, что я сделал по Фонду Open Ukraine: если зайти на сайт Open Ukraine, там есть отчет, я провел аудит и показал все деньги, причем с фамилиями, а там: Пинчук Виктор, ИСД и так далее — этого никто никогда не делал. По Фронту перемен я также покажу весь аудит, я думаю, что где-то в сентябре я представлю основные цифры”, — заявил Яценюк.

Он также признался, что на билборды потратил около 480 тысяч гривен. “Мне-то скрывать нечего. Я хочу, чтобы Юлия Владимировна с Виктором Федоровичем показали финансирование их кампаний. Мне очень интересно”, — заявил он.

В то же время Яценюк отказался назвать всех крупных бизнесменов, которые спонсируют Фронт перемен, однако подтвердил, что среди них есть Леонид Юрушев [в 2006 году входил в рейтинг Корреспондента ТОП-50 самых богатых украинцев с состоянием 426 млн. долл.].

“Фирташ денег не давал. И более того, я с Фирташем никогда не разговаривал о деньгах и обязательствах. Я с ним на Интере разговаривал, во время прямого эфира. Я Фирташа видел два раза в жизни. С ним у меня нет никаких отношений. Я “воевал” с RUE. С 2006 года”, заявил политик.

“То, что Яценюка в СМИ связывали с Фирташем — это была политтехнология Юли [Тимошенко]. Такая примитивная политтехнология. Она вся развалилась сегодня. Но она отработала своих два-три месяца”, — считает экс-спикер.

На замечание о том, что если кампанию спонсируют крупные бизнесмены, это накладывает на политика обязательства как на будущего президента, Яценюк парировал, что “их (обязательства) не надо брать”.

“Хотят давать деньги, пусть дают. Только вы возьмете обязательства — будет та же история. Они тебя обступят, и ты будешь полностью от них зависим”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.