Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Юрушев отберет у Томаша Фиалы логистический комплекс “Арктика”, купленный у Ощадбанка

[08:40 04 ноября 2021 года ]

Хозяйственный суд Киева 5 октября удовлетворил иск ООО “Торгово-логистический комплекс “Арктика” к “Ощадбанку” и Департаменту государственной исполнительной службы Минюста и признал недействительными акт госисполнителя о реализации предмета ипотеки от 23.05.2017 и свидетельство ипотекодержателя как предмета публичных торгов, сообщает Finbalance.

Согласно судебным материалам, в ноябре 2014 года между “Ощадбанком” и ООО “Торгово-логистический комплекс “Арктика” был заключен кредитный договор на 100 млн грн. Заемщик передал госбанку в ипотеку рыбную ярмарку и комплекс по хранению, производству продуктов питания в Киевской области и два земельных участка площадью по 2,5 га.

В марте 2016 года Ощадбанк обратился к компании с требованием о досрочном погашении кредита из-за наличия просроченной задолженности.

В марте 2017 года по инициативе “Ощадбанка” частным нотариусом было совершено две исполнительные надписи и в счет погашения долга на 93,3 млн грн и 60,8 млн грн было обращено взыскание на предметы ипотеки должника. В мае 2017 года частным нотариусом было совершено еще две исполнительные надписи о взыскании задолженности 97,5 млн грн и 22,3 млн грн.

Уже в сентябре 2021 года Большая Палата Верховного Суда признала эти исполнительные надписи, совершенные частным нотариусом, не подлежащими исполнению.

Напомним, в ноябре 2018 года Ощадбанк продал логистический центр “Арктика” на аукционе СЕТАМ для Dragon Capital Томаша Фиалы за 195 млн грн.

Весной 2021 года Dragon Capital решил сдать “Арктику” в аренду холдингу МХП Юрия Косюка.

“Арктику” связывали с бизнесменом Леонидом Юрушевым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.