Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Юрушев — собственник 26,2% акций банка “Форум”

[18:25 03 марта 2010 года ]

Бинесмен Леонид Юрушев перед проведением собрания акционеров банка “Форум” (Киев) передал принадлежащий ему пакет акций банка в размере 10,5135% акций подконтрольному ему венчурному фонду “Унибудинвест”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил банк в системе раскрытия ГКЦБФР в среду, согласно сводному реестру акционеров, на 1 марта ОАО “Венчурный закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд “Унибудинвест” увеличил свою долю в банке с 15,7396% до 26,25314%.

Другие подробности передачи акции не приводятся.

Как сообщалось, уже более полугода длятся переговоры об увеличении уставного капитала банка “Форум” между его мажоритарным акционером германским Commerzbank и миноритарием Л.Юрушевым, в свое время продавшим контрольный банк Commerzbank. Германский инвестор настаивал на сумме докапитализации в размере 1,1 млрд грн, тогда как миноритарный акционер предлагал увеличить капитал лишь на 300 млн грн. В декабре-2009 акционеры финучреждения решили, что очередное обсуждение вопроса об увеличении уставного капитала на 48,7%, или на 1,1 млрд грн, — до 3,359 млрд грн состоится 4 марта.

Однако в повестку дня было внесено изменение, и теперь акционеры “Форума” 4 марта рассмотрят два варианта увеличения уставного капитала: в 2,1 раза — до 4,659 млрд грн и на 48,7% -- до 3,359 млрд грн. Измененная повестка дня собрания акционеров банка также содержит вопрос исключения из состава наблюдательного совета Юрушева.

По мнению экспертов инвесткомпании “Конкорд Капитал”, эти изменения подтверждают ожидания одобрения увеличения капитала.

Аналитики предполагают, что Commerzbank и Л.Юрушев согласуют цену выхода последнего из капитала банка в марте, и увеличение уставного капитала будет сопровождаться концентрацией в собственности Commerzbank около 90% акций банка “Форум”.

Банк “Форум” основан в 1994 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2010 года по размеру общих активов (19,453 млрд грн) банк “Форум” занимал 13-е место среди 179 действующих в стране банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.