Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма предлагает реструктуризировать “Южмаш”

[17:20 14 сентября 2009 года ]

Президент Украины 1994 — 2005 годов Леонид Кучма считает, что если космическая отрасль в Украине будет финансироваться так же, как она финансируется сегодня, то уже через несколько лет о ней можно будет забыть и, будь он директором “Южмаша”, он бы просто не знал куда ему идти за помощью. Об этом Леонид Кучма заявил на пресс-конференции 11 сентября, пишет “Новый мост”.

“Не знаю к кому должен пойти генеральный директор “Южмаша”, генеральный конструктор и его коллеги с этой отрасли, потому что таких бедолаг по всей Украине с каждым днем становится все больше и больше. То, что на сегодняшний день по “Южмашу” должна быть отдельная государственная программа — это однозначно. Ни один генеральный директор, будь у него 7 пядей во лбу, с такими основными фондами, которые там есть, не сможет организовать нормальную работу завода. Однозначно его надо реструктуризовать, потому то там сейчас сделать одну гайку стоит по цене золота, накладные расходы просто огромные”, — сказал Леонид Кучма.

Леонид Кучма добавил, что мы четко должны отдавать себе отчет — какой мы хотим видеть Украину завтра.

“Может кто-то это специально делает, чтобы мы уничтожили у себя все и стали хвастаться тем, что у нас самые лучшие черноземы и мы будем в основном сельскохозяйственной страной и будем выпускать чугун, сталь и химию, а остальное нам не надо, остальное мы все купим? Может быть такие у кого-то мысли есть. Но, пока, мы видим, что в сельском хозяйстве мы такие же специалисты, как и во всем другом”, — сказал Леонид Кучма.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.