Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма: “Днепропетровск достоин Евро-2012”

[09:12 29 мая 2009 года ]

На уровне власти в Украине за два последних года практически ничего не сделано для подготовки к Евро-2012. Об этом экс-президент Украины Леонид Кучма заявил сегодня в Днепропетровске на пресс-конференции в рамках встречи деловых кругов Украины и Польши (при участии Л.Кучмы и экс-президента Польши Александра Квасневского).

“Некоторые представители власти даже думали, что если Украине на проведение чемпионата право не предоставят, то будет лучше, голова не будет болеть”, — отметил Л.Кучма.

По его словам, все новые сооружения, которые появились в Донецке, Харькове, Днепропетровске, — это инициатива бизнес-структур, напрямую не связанная с Евро-2012.

Экс-президент Украины отметил, что государство, которое берет ответственность за реконструкцию аэропортов, сооружение взлетно-посадочных полос, должно была бы в данной ситуации не мешать инвесторам, которые готовы реально взять ответственность за эти объекты.

По словам Л.Кучмы, Днепропетровск достоин проведения Евро-2012. “Со всех точек зрения, Днепропетровск не хуже, а лучше других городов”, — сказал он.

По мнению экс-президента Украины, то, что Днепропетровск отстранили от проведения Евро-2012, свидетельствует о политическом решении.

“Если это действительно политическое решение, то у Днепропетровска есть полное право своими последующими действиями доказывать, что город достоин проведения финальной части Евро-2012”, — подчеркнул Л.Кучма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.