Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма критикует газовые соглашения

[10:10 25 февраля 2009 года ]

Экс-президент Украины Леонид Кучма критикует договора на поставку и транзит природного газа, заключенные между Украиной и Россией.

“Раз уж довели ситуацию до такого состояния, поставили на уши всю Европу, хотели выторговать лучшие условия для Украины, так и поработали б еще над договором с “Газпромом” неделю-две, углубляя переговорный процесс”, — сказал Кучма в интервью газете “Комсомольская правда в Украине”, опубликованном в среду.

Экс-президент высказал мнение, что проигрыш Украины в газовом конфликте является, в частности, следствием слабой дипломатии. “Плохие переговорщики, слабы и в стратегии, и в тактике. Сошла, что ли, на нет наша газовая дипломатия?”, — предполагает он.

Между тем Кучма напомнил, что во время его пребывания на посту президента Украине удалось решить газовый вопрос без скандала. “Нас тогда тоже обвиняли во всех грехах. Мол, мы воруем российский газ. Пока я не поехал к Туркменбаши и за чашкой чая не подписал с ним договор. Мы тогда решили: сколько нам надо (сверх того, что дает за транспортировку Россия), берем в Туркмении. Этот договор был подписан до 2006 года включительно”, — отметил второй президент Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.